СаратовСегодня

 
13:28, 06 сентября 2019

На фестивале ЭКОкультуры расскажут о проектной деятельности и научат изготовлению эко-мешочков

Первый Фестиваль ЭКОкультуры пройдет 14 сентября на площадке Исторического парка «Россия – Моя история». Его участники подготовили для саратовцев обширную программу, рассчитанную на самые разные возрастные категории. Но всех объединяет одно – стремление к осознанному потреблению и бережному отношению к окружающей среде.

Спикеры «Зеленого лектория» расскажут о второй жизни вещей, жизни в стиле «Zero waste» и проектной деятельности. В ходе ЭКОинтерактивов детей и взрослых научат шить и украшать эко-мешочки, а также изготавливать поделки из переработанной бумаги. Любители игр смогут в течение дня сразиться в настольную стратегию «Хранители Земли». Для участников всех возрастов в увлекательной форме расскажут о типах отходов, которые мы образуем в процессе жизнедеятельности.

В течение всего дня будут открыты уникальные фотозоны и выставка работ в стиле треш-арт. Любители книг смогут обменяться ими на площадке буккроссинга.

Завершится фестиваль розыгрышем комплектов формы футбольного клуба «Зенит» с автографами игроков и других подарков. Мероприятие пройдет с 10.00 до 18.00.