СаратовСегодня

 
11:18, 05 сентября 2019

Саратовец поплатился жизнью за отказ помянуть с приятелями мать одного из них

Трех жителей Саратова подозревают в убийстве мужчины, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, 4 августа 2019 года  в утреннее время 35-летний, 34-летний, 32-летний и 37-летний мужчины встретились в заброшенном доме, расположенном по улице имени Лебедева Кумача города Саратова, где употребляли спиртные напитки. В ходе распития алкоголя 35-летний мужчина сообщил, что у его мамы сегодня день памяти со дня смерти и предложил всем присутствующим выпить спиртное и почтить ее память. 37-летнему мужчине не понравился повод для употребления алкоголя, и он отказался пить. Это вызвало у присутствующих бурю возмущения. 35-летний мужчина стал толкать приятеля, в результате чего последний упал. После этого мужчины вооружились ножом и топоров и указанными предметами стали наносить удары в область головы и тела 37-летнего мужчины. Когда потерпевший перестал подавать признаки жизни, злодеи вынесли тело мужчины в подвальное помещение дома и с места происшествия скрылись.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно- розыскным мероприятиям, проведенными следователями СК совместно с сотрудниками территориального отдела полиции, личности злоумышленников были установлены.

Следователями СК 35-летний и 32-летний мужчины задержаны. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

34-летний мужчина находится в местах лишения свободы, за ранее совершенное им преступление.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.