СаратовСегодня

 
15:08, 21 августа 2019

«Саратовнефтегаз» уличили в загрязнении почвы нефтепродуктами

Нефтедобывающая компания загрязнила почву на участке работы, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Установлено, что на основании договора аренды администрацией МО «Город Саратов» предоставлен ОАО «Саратовнефтегаз» земельный участок для выполнения работ и оказания услуг по добыче углеводородного сырья в пределах лицензионного участка.

На вышеуказанном лицензионном участке специалистом отобраны пробы почвы (грунта) в пределах скважин Соколовогорского месторождения с целью определения содержания нефтепродуктов.

По результатам лабораторных исследований проб почвы обнаружен недопустимый уровень загрязнения нефтепродуктами почвы земельных участков, занятых производственными объектами (скважинами) ОАО «Саратовнефтегаз».

По факту загрязнения почвы прокуратурой района в отношении ответственного должностного лица ОАО «Саратовнефтегаз» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого, виновному назначен штраф в размере 10 тыс. рублей.

Прокуратурой также в адрес ОАО «Саратовнефтегаз» внесено представление об устранении нарушений требований законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.