СаратовСегодня

 
11:18, 08 августа 2019

Пьяного водителя лишили прав и приговорили к обязательным работам

Житель Романовки Саратовской области сель пьяным за руль, будучи лишенным водительских прав, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что ранее 31-летний мужчина был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения и подвергнут административному наказанию в лишения права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев.

Однако 4 июля 2019 года в ночное время подсудимый, находясь по месту своего жительства в р.п. Романовка, употребил спиртные напитки, после чего сел за руль автомобиля ВАЗ-21074 и стал им управлять, чем создал угрозу безопасности дорожного движения.

У одного из домов по ул. Советской р.п. Романовка сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Балашовский» указанный автомобиль под управлением Станислава был остановлен. В ходе проведенного исследования у мужчины установлено алкогольное опьянение.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Станиславу наказание в виде 180 часов обязательных работ с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 2 года.