СаратовСегодня

 
14:25, 01 августа 2019

Жителя Саратова осудили за управление авто в нетрезвом виде без прав

Житель Саратова осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщает в четверг пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что мужчина в июне 2018 года был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьи 264.1 УК РФ за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, и ему назначено наказание в виде пяти месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, кроме того он лишен права управления транспортными средствами на срок три года.

Однако 26 апреля 2019 года подсудимый в одном из гаражей в поселке Солнечный г. Саратова употребил спиртные напитки, после чего стал управлять автомобилем ВАЗ 21124.

Однако на одной из улиц города Саратова указанный автомобиль под его управлением был остановлен сотрудником полиции. Водителю, имевшему признаки состояния алкогольного опьянения, было предложено пройти освидетельствование, по результатам которого был установлен факт нахождения Александра в состоянии алкогольного опьянения.