СаратовСегодня

 
09:00, 31 июля 2019

Глава УИК в Озинках организовала незаконный въезд мигрантов через границу

Следствием и судом установлено, в период времени с 15 февраля по 25 июля 2018 года жительница рабочего поселка Озинки, являвшаяся в тот момент главой участковой избирательной комиссии, действуя группой лиц по предварительному сговору с одним из местных жителей, используя легковой  автомобиль, организовала незаконный въезд на территорию России через многосторонний автомобильный пункт пропуска «Озинки», расположенный на Российско-Казахском участке границы иностранных граждан. За указанный период времени ими незаконно было ввезено на территорию России 11 иностранных граждан. Размер незаконного вознаграждения, полученный соучастниками за организацию незаконной миграции составил 48 000 рублей.

Противоправная деятельность злоумышленников выявлена сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.

В ходе предварительного следствия и в суде женщина полностью признала вину в инкриминируемом деянии. Приговором суда ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Уголовное дело в отношении второго фигуранта данного уголовного дела выделено в отельное производство, в связи с объявлением его в федеральный розыск.