СаратовСегодня

 
12:08, 18 июля 2019

Саратовец получил почти 2 года колонии за грабеж

В Саратове местный житель получил почти два года колонии за грабеж, сообщает в четверг пресс-служба региональной прокуратуры.

Прокуратура Фрунзенского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жителя г. Саратова, 1986 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).
Установлено, что 14 апреля 2019 года 33-летний подсудимый у дома № 141 по улице Шелковичная догнал потерпевшего, нанес ему около 12 ударов в область лица, головы, грудной клетки, тем самым вынудив мужчину снять и отдать наручные часы, обручальное кольцо и сотовый телефон марки «Huawei Honor 5 X».

Своими противоправными действиями подсудимый открыто из корыстных побуждений похитил у потерпевшего имущество на общую сумму более 17 тысяч рублей, а также причинил физическую боль и телесные повреждения.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жителю Саратова наказание в виде одного года и 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.