СаратовСегодня

 
09:00, 18 июля 2019

Начальник и бухгалтер энгельсской колонии присвоили премии подчиненных в размере почти 18,7 млн руб

В Энгельсе Саратовской области завершено расследование уголовного дела по факту хищения денежных средств УФСИН России по региону, сообщает в четверг пресс-служба СУ СКР.

По версии следствия, в период с июля 2015 года по февраль 2018 года начальник и главный бухгалтер исправительного учреждения издали приказы о выдаче премий своим подчиненным на общую сумму 18,668 миллиона рублей, однако данные денежные средства сотрудникам не выдали, а присвоили и
распорядившись ими по собственному усмотрению.

Противоправная деятельность бывших сотрудников исправительной колонии выявлена УФСБ России по Саратовской области и региональным ОСБ ФСИН России.

В ходе предварительного следствия бывший главный бухгалтер полностью признала вину в инкриминируемом ей деянии. Несмотря на непризнание ее соучастником вины, следствием собрана достаточная доказательная база, изобличающая их в совершении преступления группой лиц по
предварительному сговору и с утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.