СаратовСегодня

 
17:37, 15 июля 2019

Цифровой телерадиосигнал отключат в Саратове в среду

В Саратове отключат цифровой телерадиосигнал для проведения профилактических работ, сообщает в понедельник пресс-служба министерства промышленности и энергетики области

В среду, 17 июля, в Саратове, а также близлежащих населенных пунктах в связи с плановыми работами возможны кратковременные отключения цифрового телерадиосигнала.

С 3.00 до 12.00 срт специалисты проведут ежеквартальные профилактические работы. Некоторые из них могут быть отменены или перенесены на другое время из-за плохих погодных условий. Все отключения трансляции согласованы с вещателями.

В связи с проведением работ могут быть недоступны каналы «Ю-ТВ», СТС, НТК «Звезда», «РЕН ТВ Саратов», «Дисней», «Супер ТВ», «Матч ТВ».
Работы проведут специалисты филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети «Саратовский ОРТПЦ».

Актуальную информацию о возможных отключениях в Саратовской области можно узнать по телефону «горячей линии»: 8 9272297189. Региональная «горячая линия» с апреля с 2019 интегрирована с федеральной, которая работает по номеру 8 800 220 20 02. Звонок по России бесплатный.
Полная актуальная информация о том, как настроить цифровое телевидение, какое оборудование использовать и в чем преимущество цифрового ТВ опубликована на информационном портале СМОТРИ-ЦИФРУ.РФ.