СаратовСегодня

 
09:46, 15 июля 2019

Следователи возбудили уголовное дело об убийстве, разбойном нападении и незаконном обороте оружия и боеприпасов в Энгельсе

В Энгельсе Саратовской области следователями СК возбуждено уголовное дело об убийстве, разбойном нападении и незаконном обороте оружия и боеприпасов, сообщает в воскресенье пресс-служба СУ СКР по региону.

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных: п «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений, п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия опасного для жизни или здоровья, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконные  приобретение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 13 июля 2019 года около 1 часа 40 минут группой лиц, совершено разбойное нападение на офис коммерческой организации, расположенный в Энгельсском районе. В ходе нападения злоумышленниками был произведен выстрел в охранника фирмы. От полученных ранений мужчина скончался.

Следователями СК завершен осмотр места происшествия.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела поручено наиболее опытным следователем и криминалистам СК. Ход расследования находится на контроле у руководства следственного управления.

Расследование уголовного дела продолжается.