СаратовСегодня

 
15:31, 12 июля 2019

Перед судом предстанет бывший полицейский, сбивший ребенка насмерть

В Саратове будут судить бывшего полицейского, совершившего ДТП с погибшим ребенком, сообщает в пятницу пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, 17 мая 2019 года мужчина, являвшийся сотрудником УМВД России по городу Саратову, управляя автомобилем марки «Киа», двигался по улице Песчанно-Уметская города со стороны улицы Московское шоссе по направлению к улице Песчанно-Уметский проезд. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, водитель нарушил требования правил дорожного движения, в результате чего совершил наезд на 15-летнего пешехода, следовавшего по обочине дороги. От полученных травм 14-летний мальчик скончался. С места происшествия водитель намеревался скрыться, однако, в результате столкновения с другими транспортными средствами, остановился. Затем он попытался спастись бегством, но был заблокирован свидетелями произошедшего.

Вину в инкриминируемом деянии обвиняемый признал полностью.

На период предварительного следствия судом по ходатайству следственного органа в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области сообщили, что сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.