СаратовСегодня

 
12:03, 12 июля 2019

Саратовец получил 9 лет колонии за причинение смерти приятелю

Житель Саратова признан виновным в причинении смерти приятелю, сообщает в пятницу пресс-служба СУ СКР по региону.

Следствие и суд установили, что 22 марта 54-летний мужчина находился по месту своего жительства в квартире на улице Олимпийская, где распивал спиртное в компании двух приятелей. В ходе застолья хозяин жилища назвал одного из гостей мужчиной нетрадиционной ориентации. Оскорбившись, последний схватил нож и нанес обидчику один удар в область бедра. После этого мужчины примирились, злоумышленник оказал товарищу первую медицинскую помощь, перетянув ранение полотенцем. Затем гости покинули хозяина. 23 марта 2019 года утром оба приятеля вновь пришли в квартиру, где накануне проходило застолье и обнаружили хозяина жилища без признаков жизни. Мужчины предпочли незаметно удалиться. Бдительная соседка заметила, что  дверь близлежащей квартиры не заперта. Заглянув внутрь, она обнаружила своего соседа без признаков жизни и вызвала сотрудников полиции.

Благодаря грамотно спланированным оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным сотрудниками территориального отдела полиции, была установлена личность и местонахождение мужчины, совершившего противоправное деяние.

На предварительном следствии и в суде мужчина полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии. Приговором суда ему назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.