СаратовСегодня

 
18:55, 02 июля 2019

Панков призвал однопартийцев в Петровске всегда быть в диалоге с людьми

Секретарь регионального отделения «Единой России», депутат Государственной Думы Николай Панков встретился с местным политсоветом в Петровске. На встрече обсуждалась работа местного и первичных отделений партии, реализация национальных и партийных проектов в нашей области.

«Сегодня люди ставят перед всеми уровнями власти вопрос – что делается для улучшения качества жизни наших граждан? По всем направлениям: здравоохранение, образование, коммунальная сфера, ремонт дорог и так далее. Жители хотят видеть изменения к лучшему, участвовать в этом процессе. И партия должна работать не формально, находиться в постоянном диалоге с людьми - на личных встречах, через социальные сети. Налаживать коммуникации с населением, особенно там, где этого не делает власть», - подчеркнул Николай Панков.

Он также напомнил однопартийцам о необходимости подробно информировать жителей о реализации национальных и партийных проектов и привлекать их к общественному контролю. Для этого каждый депутат от «Единой России» должен быть в курсе ситуации по всем объектам, строительство или реконструкция которых проводится на территории его округа.
«Важно активизировать наши первичные отделения, они находятся непосредственно на местах и могут оперативно предоставить обратную связь. Это должны быть люди неравнодушные, заинтересованные. И такие среди наших «первичек» есть. Говорю это, опираясь на итоги конкурса социальных проектов и инициатив первичных отделений. Петровское местное отделение приняло в нем активное участие и стало победителем, получив грант на свой проект по сохранению и благоустройству родника в селе Хомяковка», – сказал Панков.

При этом секретарь регионального отделения «Единой России» подчеркнул, что некоторые проекты петровские партийцы напрасно обходят своим вниманием. В качестве примера он привел неудачный опыт благоустройства петровского городского парка. «Пристальный партийный контроль помог бы избежать проблем, но его не было. Поэтому недостатки вскрылись уже после окончания работ. Такого быть не должно. То же касается и ремонта дворовых территорий. Видите нарушения – указывайте на них сразу, добивайтесь устранения до сдачи объекта. Именно для этого партия сегодня закрепляет ответственных за каждым объектом в рамках партийного или национального проекта», – акцентировал внимание Панков.

Также он призвал не избегать острых вопросов, которые поднимают жители и партийные конкуренты. Но предъявлять морально-этические требования к другим может лишь тот, кто сам им соответствует. Недопустимы  нарушения законодательства, кумовство и другие явления, порочащие партию. А также бездействие и стремление впустую занимать партийную должность.

«Приведу пример, как надо ставить задачи и добиваться их решения. Спикер Госдумы Вячеслав Володин вышел с инициативой, что базовая зарплата учителя должна составлять 70% от средней по экономике региона. В нашей области это 20 тысяч рублей. Будут повышаться и зарплаты работникам здравоохранения. Если будем следовать таким примерам, то поможем изменить к лучшему жизнь наших граждан», - подчеркнул Николай Панков.