СаратовСегодня

 
17:16, 27 июня 2019

Более 26 млн руб в Саратовской области сэкономили на торгах для определения подрядчика на ремонт дорог

В Саратовской области 26,1 миллиона рублей сэкономили на торгах, которые проводились для определения подрядчика на ремонт дорог в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», об этом на заседании Общественного совета при министерстве транспорта и дорожного хозяйства сообщил начальник управления развития автомобильных дорог министерства Николай Пантелиди.

«Это общий результат. Из них 13,7 миллиона рублей – экономия по результатам торгов на дорогах регионального и межмуниципального значения, 8,5 миллиона рублей – на дорогах Энгельса, 3,8 миллиона рублей – на дорогах областного центра», – добавил  представитель  ведомства.

Сэкономленные средства распределены следующим образом.  Почти 14 миллионов рублей будут израсходованы «на безопасность» – на них будут отремонтированы перила и барьерные ограждения на мостах регионального значения. За счет экономии Энгельсского муниципального района продолжится  капитальный ремонт по улице Овражная (от проспекта Фридриха Энгельса до улицы Маяковского). За счет сэкономленных средств на торгах города Саратов отремонтируют участки улиц Политехническая, Елшанская, Вольская и дорогу от Жуковского до Плодородной.