СаратовСегодня

 
16:33, 20 июня 2019

Энергетики информируют о сроках восстановления горячей воды в центре Саратова

Саратовский филиал «Т Плюс» провел гидравлические испытания тепломагистрали № 3 от Саратовской ГРЭС в центральной чести города.

При заполнении и подключении объектов к горячему водоснабжению были выявлены дефектные участки теплосетей, состояние которых не позволило включить трубопровод в работу. Поэтому сроки восстановления теплового ресурса будут продлены до конца недели. Для оперативного выполнения работ на объектах работает 22 ремонтные бригады и более 60 единиц техники. Работы ведутся в усиленном режиме, восстановление ресурса будет осуществляться по мере их завершения. Уведомления с новым сроком восстановления ГВС направлены клиентам энергокомпании.

Самые слабые места сетей теплоснабжения выявляются в процессе гидравлических испытаний. Подвергая сети проверке на прочность и выявляя порывы летом, теплоэнергетики предупреждают аварийные ситуации зимой. В связи с выявлением внеплановых дополнительных объемов ремонта по некоторым участкам теплосетей энергетики вынуждены продлевать сроки отключения ГВС - до полного устранения неисправностей. Сложности и дополнительный объем работ возникают, как правило, в ситуациях, когда на отремонтированных теплотрассах при повторной опрессовке происходят новые порывы. В подобных ситуациях неудобства, связанные с продлением ремонтов и отсутствием горячей воды, к сожалению, неизбежны. Очень важно выявить слабые места теплосетей и своевременно устранить их именно летом, чтобы отопительный сезон прошел надежно. 

Энергетики приносят свои извинения за причиненные неудобства. Подробную информацию о ходе работ и сроках их завершения можно получить по телефону горячей линии «Т Плюс» 32-00-22 и на информационном портале teplo.energy.