СаратовСегодня

 
12:49, 19 июня 2019

Деятельность организации по изготовлению железобетонных изделий в Балаково приостановили на 65 суток

В Балаковском районе Саратовской области приостановили деятельность организации по изготовлению железобетонных изделий из-за нарушений, сообщает в среду пресс-служба УФССП России по региону.

Одна из организаций, специализирующаяся на изготовлении железобетонных изделий, была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 9.1 КоАП РФ (Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов).

В частности, в ходе проверки надзорным органом были выявлены многочисленные нарушения при эксплуатации башенных кранов. В связи с этим, суд вынес решение о назначении наказания в виде приостановления деятельности в части эксплуатации данных объектов сроком на 65 суток.

В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав опечатал краны, а также предупредил должника, что в случае неисполнения решения суда он может быть привлечен к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ.

До момента возобновления деятельности сотрудниками Службы будет осуществляться проверка надлежащего соблюдения требований исполнительного документа.