СаратовСегодня

 
10:31, 14 июня 2019

Панков: Спасибо всем, кто помог добиться справедливого решения по Елене Шубиной

Постановление административной комиссии Балаковского района о штрафе жительницы села Подсосенки Елены Шубиной отменено в судебном порядке. Об этом в своем телеграм-канале «Пара слов» рассказал депутат Государственной Думы Николай Панков.

«Спасибо всем, кто помог добиться справедливого решения по жительнице Подсосенок Елене Шубиной. Балаковцы сообщают: районный суд отменил постановление административной комиссии, значит, ей не придется платить штраф за «мусорный протест». Считаю, это решение важно не только для Елены Николаевны, но и для всех жителей, которые добиваются ответственной работы организаций, занимающихся вывозом мусора. Вместе мы не дали замолчать проблему, не дали повлиять на активность людей административными методами. Нельзя забывать, что коммунальные службы и структуры власти существуют для жителей, а не наоборот. Буду держать на контроле все попытки нарушить права наших граждан.

Проехав Балаковский, Вольский, Пугачевский, Хвалынский, Балашовский районы, видишь: вопрос не решен. И с мусором, и с обсуждением в целом этой проблемы. Это говорит или о коллапсе, или о кадровой некомпетентности в этой сфере», - подчеркнул Николай Панков.

Напомним, Николай Панков встал на сторону Елены Шубиной в ее конфликте с местными властями. Зимой своевременно не обеспечивалась расчистка от снега дороги в Подсосенках, из-за этого с улицы, где проживает Шубина, почти месяц не вывозился мусор. В знак протеста против бездействия властей она принесла мусорные мешки к административному зданию. И в итоге была оштрафована на 5 тыс. рублей за то, что выбросила мусор в неположенном месте.

После того, как Николай Панков поднял эту проблему в своем телеграм-канале «Пара слов» и на странице в Инстаграм, прокуратура Балаково отреагировала и обязала административную комиссию рассмотреть дело Шубиной повторно. Штраф женщине был уменьшен до 2,5 тыс. руб.

Также Николай Панков отмечал, что, если с женщины после всех разбирательств не снимут наложенный штраф, он оплатит его самостоятельно.