СаратовСегодня

 
13:33, 04 июня 2019

После вмешательства прокуратуры мебельная фабрика расплатилась с долгами по зарплате

Мебельная фабрика в Энгельсе задолжала по зарплате около девяти миллионов рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Установлено, что в период с августа по декабрь 2018 года, а также с января по март 2019 года перед 126 работниками ЗАО «Энгельсская мебельная фабрика» выявлена задолженность по заработной плате в размере 9 млн. рублей.

В целях защиты прав граждан прокурор города в адрес руководителя общества внес преставление об устранении нарушений законодательства об оплате труда, которое рассмотрено и удовлетворено.

На встречах с трудовым коллективом предприятия работники прокуратуры разъяснили требования трудового законодательства по своевременной выплате заработной платы и способы восстановления нарушенных трудовых прав. По итогам таких мероприятий в суд направлено более 100 заявлений о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы, которые рассмотрены и удовлетворены.

По результатам принятого комплекса мер реагирования задолженность по заработной плате перед работниками ЗАО «Энгельсская мебельная фабрика» полностью погашена.