СаратовСегодня

 
17:14, 03 июня 2019

Житель Энгельса получил 1,5 года за ложное сообщение о взрыве

Житель Энгельса Саратовской области признан виновным в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве в целях дестабилизации деятельности органов власти, сообщает в понедельник пресс-служба ГУ МВД России по региону.

По версии следствия, вечером 12 апреля 2018 года 20-летний молодой человек, находясь в помещении гипермаркета на улице Красноярская позвонил в дежурную часть МУ МВД России «Энгельсское», сообщив, что в здании отдела полиции №2 в составе межмуниципального управления находится предмет, угрожающий жизни и здоровью окружающих. В ходе проверки было установлено, что озвученная информация ложная.

Звонивший был установлен и задержан полицейскими совместно с сотрудниками регионального Управления ФСБ России в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Кроме того, следствием установлено, что молодой человек причастен к причинению средней тяжести вреда здоровью жителю Энгельса, а также к ряду краж.

Энгельсский районный суд признал мужчину виновным и по совокупности преступлений назначил наказание в виде полутора лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.