СаратовСегодня

 
14:54, 29 мая 2019

Саратовская область находится на 4 месте в ПФО по стоимости услуг нянь для детей

Саратовская область находится на четвертом месте в Приволжском федеральном округе по стоимости услуг нянь для детей, сообщает в среду пресс-служба Саратовстата.

Глава Саратовстата Вячеслав Сомов в ходе очередного приема граждан в приемной Президента Российской Федерации в регионе затронул и вопрос о строительстве новых школ и детских садов в регионе. По его мнению, эта тема является жизненно важной для Саратовской области. Ведь только за последние семь лет количество детей в системе дошкольного и общего образования в нашем регионе увеличилось более чем на шесть процентов или 23 тысячи человек.

«За это время в области были введены в эксплуатацию более девяти тысяч мест в 55 дошкольных образовательных организациях и около пяти тысяч ученических мест в восьми общеобразовательных школах.Что касается тех мам, которые по некоторым причинам заинтересованы в приглашении приходящих нянь для детей, то спешу обрадовать: в нашем регионе услуги няни – одни из самых недорогих в ПФО. В апреле сумма вознаграждения за труд таких работников составила 142,96 рубля за один час: по этому показателю мы занимаем четвертое место после Чувашии, Кировской и Ульяновской областей. В среднем по России услуги наемных работников по воспитанию детей оцениваются в 179,07 рубля в час. В Пензенской области за эту услугу придется заплатить 180,27 рубля, а в Башкортостане – 189,42 рубля», – подчеркнул Сомов.