СаратовСегодня

 
17:10, 17 мая 2019

Житель Энгельсского района открыл огонь по трем мужчинам из-за оскорблений

В Энгельсском районе Саратовской области мужчина подозревается в убийстве, сообщает в пятницу пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, вечером 27 апреля трое мужчин общались во дворе частного дома, расположенного в поселке Новопушкинское. В это же время 56-летний житель того же поселка, употребив алкоголь, вспомнил оскорбление, нанесенное ему одним местных жителей, что было дня него - мужчины неоднократно привлекавшегося к ответственности за противоправные деяния, несоизмеримым с его личностью.

В этой связи, под воздействием спиртного он набрался решимости разобраться с обидчиком. Предполагая, что последний находится в доме одного из жителей поселка, он, вооружившись огнестрельным оружием, направился туда. Прибыв к дому, где отдыхали трое указанных мужчин, он достал из сумки обрез и высказал присутствующим свои претензии. Мужчин охватила паника, и они попытались спастись бегством, но злоумышленник открыл огонь на поражение, при этом смертельно ранил 53-летнего из них.

Двое других 49-летних приятелей получили огнестрельные дробовые ранения, но смогли убежать. В тот же день оба пострадавших были госпитализированы в лечебное учреждение.

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями СК совместно с сотрудниками полиции было установлено местонахождение 56-летнего злоумышленника, который на протяжении нескольких дней после кровавой расправы скрывался в заброшенном сарае на территории поселка Новопушкинское.

Удостоверившись, где именно находится злоумышленник, сотрудники полиции приступили к его задержанию. Подобравшись к постройке, где тот скрывался, работники органа внутренних дел услышали хлопок. Полагая, что мужчина заметил преследование и начал отстреливаться, правоохранители вызвали подкрепление. Специализированная группа оперативно пробралась в строение и обнаружило там мужчину без признаков жизни со следами огнестрельного ранения, которое он произвел предположительно из орудия, примененного им 27 апреля 2019 года.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, назначено значительно число различных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.