СаратовСегодня

 
14:56, 15 мая 2019

Итогом работы правительства под руководством Радаева становится строительство новых объектов соцсферы – Романов

Комментарий председателя Саратовской областной Думы Александра Романова по итогам отчета губернатора Валерия Радаева в ходе очередного, 27-го, заседания регионального парламента:

«Несмотря на сложную экономическую обстановку, регион не сдает свои позиции: растут доходы областного бюджета, в прошлом году они достигли более 110 миллиардов рублей, снижается государственный долг. Итогом слаженной работы Правительства области под руководством Валерия Васильевича Радаева становится строительство новых объектов социальной сферы, благоустройство малых городов, создание условий для роста благосостояния граждан.

Никто не закрывает глаза на проблемные вопросы. Сложная ситуация в промышленном комплексе, но есть положительные примеры вывода из кризисных ситуаций областных предприятий, в частности, ЭПО «Сигнал», «Нефтемаш-Сапкон», «Трансмаш», «РЭМО — Технологии». Губернатор сообщил, что в текущем году будет оказана поддержка «Контакту», Радиоприборному заводу и «Молоту», имеется возможность вывести из кризиса «Торекс» и «РМК».

Усилия направлены на повышение инвестиционной привлекательности региона, предусмотрена господдержка для всех видов предпринимательства. Другой не менее важный вопрос – дорожная отрасль. Глава региона расставляет приоритеты в этом направлении, руководствуясь мнением жителей области. С учетом их потребностей в семи районах области отремонтировано порядка 60 километров региональных и межмуниципальных дорог. Приведены в соответствующий вид 77 километров дорог Саратове, 21 километр — в Энгельсе.

По просьбе Валерия Васильевича и благодаря поддержке Председателя Государственной Думы ФС РФ Вячеслава Володина переданы на федеральный баланс трассы Саратов – Озинки и Саратов – Ртищево – Тамбов, тем самым увеличилось финансирование содержания областных магистралей, также направлены средства в муниципалитеты для поддержания муниципальных и внутрипоселковых дорог.

Отчет Губернатора охватил все сферы жизни области. Депутаты поднимали разные вопросы, касающиеся и стабилизации на строительном рынке, и деятельности регионального оператора по обращению с ТКО. Глава региона дал на каждый из них исчерпывающий ответ».