СаратовСегодня

 
15:09, 06 мая 2019

«КВС» представило для публичного обсуждения проект реконструкции городской станции аэрации

В Заводском районе Саратова состоялись публичные слушания по вопросу комплексной реконструкции городской станции аэрации (ГСА).

Реконструкция очистных сооружений повысит энергетическую эффективность объекта, надежность и бесперебойность работы системы водоотведения, а также существенно сократит эксплуатационные затраты.

Полный комплекс мероприятий по реконструкции позволит в долгосрочной перспективе сохранить на должном уровне качество очистки стоков в соответствии с требованиями, предъявляемыми на сброс в водоемы сточных вод, и улучшит экологическую обстановку в городе и акватории реки Волги.
Предложенный на обсуждение проект был принят без замечаний.

Реализация инвестиционной программы ООО «КВС», направленной на создание надежной системы водоснабжения и водоотведения, осуществляется в соответствии с рекомендациями Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвестиций (НАКДИ). Одним из основных принципов концессионного проекта «КВС» являются ресурсосбережение, использование экологически безопасных технологий подготовки и очистки воды, создание благоприятной экологической среды для будущих поколений.