СаратовСегодня

 
11:59, 26 апреля 2019

Суд взыскал с управляющих компаний в пользу «КВС» 700 тыс руб

Своевременная оплата услуг холодного водоснабжения и водоотведения – необходимое условие предоставления коммунальных ресурсов и функционирования водопроводно-канализационного хозяйства. ООО «КВС» проводит регулярную работу по взысканию задолженности с недобросовестных пользователей как в досудебном, так и в судебном порядке. 

Компания обратилась в Арбитражный суд Саратовской области с исками к ООО «Управляющая компания «Вишневое», ООО «Управляющая организация «Виктория» о взыскании задолженности за предоставленные коммунальные услуги.

«КВС» являются гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод. В свою очередь ответчики обязуются оплачивать коммунальные услуги в объеме и сроки, предусмотренные законодательством. Расчетным периодом для определения количества потребленных коммунальных ресурсов является календарный месяц. Расчеты за питьевую воду и принятые сточные воды производятся в срок до 10 числа месяца, следующего за расчетным. Факт оказания истцом коммунальных услуг и наличие задолженности организаций по договорам холодного водоснабжения и водоотведения подтверждены материалами дела.
Арбитражный суд Саратовской области исковые требования ООО «КВС» удовлетворил, взыскал с ООО «Управляющая компания «Вишневое», ООО «Управляющая организация «Виктория» задолженность на общую сумму 700 тысяч рублей.