СаратовСегодня

 
12:11, 02 апреля 2019

Панков: Увеличение штрафов поможет сохранить Волгу и другие водоемы нашей области

Депутат Государственной Думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» рассказал о важном для нашего региона законопроекте, который обсуждается сегодня в федеральном парламенте.

«Принимается во втором чтении актуальный для нашей области закон – по охране водных объектов. Существенно возрастут штрафы за загрязнение водоемов: до 2 тыс. рублей для граждан, до 80 тыс. рублей для должностных лиц (сейчас – 3-4 тыс), а для юридических – до 300 тыс. рублей (действующий – до 40 тыс). Кроме того, возрастут штрафы за незаконную добычу на водных объектах песка, глины и так далее.  А также за нарушения правил при прокладке коммуникаций, рыболовстве, строительных работах. Это важный закон для сохранения богатства нашей области – Волги и других водоемов», - подчеркнул Николай Панков.

Также депутат отметил, что время проведения пленарных заседаний может измениться. Такое предложение внес председатель Госдумы Вячеслав Володин для повышения эффективности работы парламента.

«Сейчас комитеты работают очень активно, и чтобы не отвлекать депутатов с пленарного заседания, Володин предложил руководителям фракций обсудить вопрос о проведении пленарных заседаний либо с 11.00 до 15.00, либо с 12.00 до 16.00. Это связано с обращениями руководителей комитетов. Такой график позволит рассматривать вопросы оперативного порядка в утреннее время и возможность проводить заседания комитетов», - пишет Николай Панков.