СаратовСегодня

 
17:25, 18 марта 2019

Двое иностранцев в Саратове получили по 8 лет колонии за покушение на сбыт наркотиков

В Саратове двое граждан Республики Узбекистан признаны виновными в покушении на сбыт наркотиков, сообщает в понедельник пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что в апреле 2018 года посредством сети Интернет 22-летнему и 23-летнему подсудимым, находящимся на территории Республики Узбекистан, предложили войти в состав организованной группы, занимающейся сбытом наркотических средств. Молодые люди, не имеющие постоянного источника дохода, заинтересовались получением незаконного заработка и согласились, переехав с этой целью в Саратов.

В это же время от руководителя организованной группы через тайник на территории Ленинского района они получили наркотическое средство – смесь, в состав которой входил героин, массой более 180 граммов. Мужчины подготовили наркотики к последующему сбыту, расфасовав в фольгированные пакетики, однако их преступная деятельность была своевременно пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил каждому из членов организованной группы наказание в виде восьми лет лишения свободы. Наказание мужчины будут отбывать в исправительной колонии строгого режима.

В отношении руководителя организованной группы уголовное дело выделено в отдельное производство.