СаратовСегодня

 
16:58, 13 февраля 2019

Обвиняемого в убийстве двух женщин в Саратове мужчину заключили под стражу

Заключен под стражу мужчина, обвиняемый в убийстве двух женщин в Саратове, сообщает в среду пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, летом 2018 года 59-летний мужчина познакомился с жительницей Саратова, с которой стал поддерживать отношения. Они вместе встретили 2019 год в принадлежащем ему частном домовладении. 1 января 2019 года, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, он поссорился со своей гостьей. В ходе конфликта мужчина стал избивать подругу, нанеся ей множественные удары кулаком в область головы, а также ногами по телу, после чего ушел из дома. Вернувшись вечером того же дня, он обнаружил, что женщина не подает признаков жизни. Испугавшись ответственности за содеянное, он завернул ее тело в покрывало, перевязал веревкой и положил в неотапливаемой комнате дома, где оно хранилось до его обнаружения сотрудниками правоохранительных органов 6 февраля 2019 года.

В конце января 2019 года мужчина познакомился еще с одной женщиной, которую пригласил к себе в гости и предложил ей остаться с ним жить. В течение нескольких дней новая знакомая гостила у него. 1 февраля 2019 года он злоупотребил спиртным и стал требовать, чтобы подруга составила ему компанию в распитии алкоголя. Она отказалась. Разозлившись, он нанес ей множественные удары кулаком в область головы, а также ногами по телу. Осознав, что от полученных телесных повреждений женщина скончалась, он покинул свое жилище и с указанной даты проживал у своих знакомых на территории Фрунзенского района.

Судом по ходатайству следственного органа обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.