СаратовСегодня

 
15:08, 08 февраля 2019

Начальник и бухгалтер колонии подозреваются в присвоении премий сотрудников

Следователи выявили новые эпизоды в деятельности начальника и бухгалтера исправительной колонии в Энгельсе, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Как сообщалось ранее, начальник и главный бухгалтер одной из исправительных колоний города Энгельса, используя свое служебное положение, присваивали вверенные им денежные средства. 

В ходе расследования уголовного дела выявлены дополнительных факты противоправной деятельности фигурантов. В частности, по данным следствия в  течение 2016 года указанными должностными лицами изданы приказы о выдаче премий подчиненным сотрудникам в сумме свыше 6 миллионов рублей.  Начисленные денежные средства злоумышленники не выдавали работникам учреждения, а присваивали их.

По данному факту следователями СК в отношении указанных фигурантов возбуждено новое уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).
  
Дополнительные факты преступной деятельности бывших сотрудников исправительной колонии выявлены УФСБ России по Саратовской области и регионального ОСБ ФСИН России.

Указанные уголовные дела соединены в одном производстве.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.