СаратовСегодня

 
10:32, 08 февраля 2019

Заведующую оштрафовали за холод в детском саду в Ртищево

В Ртищево Саратовской области заведующую детским садом оштрафовали за нарушение температурного режима, сообщает в пятницу пресс-служба региональной прокуратуры.

Ртищевская межрайонная прокуратура на основании поступившей информации о нарушении температурного режима провела проверка в МДОУ «Детский сад № 2 «Пчелка». В ходе проверки проведены измерения микроклимата в игровой группе раннего возраста, подготовительных группах, старшей группе.

Установлено, что температурный режим не соответствовал нормам. Так, в приемной старшей группы № 2 температура воздуха была 18 градусов, средней группы № 1 на один градус больше, при норме температуры воздуха в приемных 21 градус.

По постановлению прокурора заведующая привлечена мировым судьей к административной ответственности, ей назначен штраф в размере 10 тысяч рублей.

Кроме того, в целях устранения допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих, прокурором в адрес заведующей дошкольного образовательного учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого, нарушения устранены, температурный режим в детском саду приведен в соответствии с требованиями СанПиН.