СаратовСегодня

 
17:19, 05 февраля 2019

Встреча с приятелями в гараже под Саратовом закончилась смертью 16-летней девушки

В Саратовском районе Саратовской области устанавливаются обстоятельства гибели несовершеннолетней девушки, сообщает во вторник пресс-служба СУ СКР по региону.

По предварительной версии, вечером 2 февраля 16-летняя девушка совместно с тремя приятелями, двое из которых не достигли совершеннолетия, находилась в гараже на территории Саратовского района, принадлежащем родителям одного их юношей.

Для обогрева помещения, компания регулярно производила запуск двигателя автомашины, находившегося в гараже. Ночью подростки заснули в салоне автомобиля.

Утром 3 февраля юноши проснулись, при этом двое из них почувствовали ухудшение самочувствия, а их приятельница продолжала лежать на переднем сидении и не пробуждалась. Обеспокоенные парни попытались разбудить подругу, однако обнаружили, что она не подает признаков жизни. Подростки позвонили в «скорую помощь» и сообщили медикам о случившемся. Рассчитывая помочь приятельнице, товарищи на автомобиле повезли ее навстречу бригаде скорой медицинской помощи. Въехав на территорию Ленинского района, ребята передали подругу медикам. Однако сотрудники «скорой» констатировали смерть девушки.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной гибели 16-летней девушки стало отравления выхлопными газами автомобиля.

Двое из троих юношей госпитализированы в лечебное учреждение с аналогичным отравлением.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователями будут проверены условия жизни и воспитания погибшей девушки и троих ее приятелей в семье, качество профилактической работы, проводимой территориальным отделом полиции по месту их жительства, а также характер воспитательной работы по месту обучения.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.