СаратовСегодня

 
14:13, 16 января 2019

Панков: Судьба здания роддома в Вольске решается при открытом диалоге Володина с людьми

Депутат Государственной Думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» призвал жителей Вольска активней выступать с предложениями о дальнейшем использовании здания бывшего роддома, возвращенного в муниципальную собственность.

«Чем больше земляков-вольчан выскажут свое мнение по использованию здания бывшего роддома, тем эффективней оно будет использовано в интересах людей. По инициативе спикера Госдумы Вячеслава Володина оно возвращено в муниципальную собственность. И призыв Володина - жители сами должны решить дальнейшую судьбу здания - говорит об открытом диалоге с людьми и их доверии к спикеру. Поступившие предложения помогут выйти на такое совместное решение, которое будет принято в интересах большинства.

Признание и главное, исправление допущенной ошибки – продажи здания за бесценок - говорит об ответственном отношении вице-губернатора Пивоварова. Городское и областное имущество – важный ресурс для развития, и все решения должны приниматься открыто, с учетом мнения людей. Конечно, все ждали таких шагов и от Чепрасова. Но такая черта, как разумность и порядочность, есть не у всех чиновников. Не будем о плохом.

Напомню, Володин форму прямого общения с людьми использует всегда. Это было и при реконструкции театра в Вольске, и обустройстве уникального культурно-исторического парка, и спортивных площадок, при реконструкции и ремонте всех социально важных объектов. Со своей стороны, также прошу земляков-вольчан активно давать свои предложения по использованию здания бывшего роддома. Чтобы оно служило городу и людям», - пишет Николай Панков.