СаратовСегодня

 
09:46, 28 декабря 2018

Избивший приятеля за оскорбление женщины мужчина отправился в СИЗО

Житель Маркса избил приятеля, который скончался от полученных травм на следующий день, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По данным следствия, 24 декабря 2018 года в дневное время 32-летний мужчина совместно с супругой и приятелем распивали спиртные напитки по месту своего жительства в городе Марксе. В ходе застолья между хозяином квартиры и гостем произошла ссора, причиной которой стали оскорбительные нецензурные высказывания последнего в адрес представительниц женского пола. В ходе конфликта 32-летний злоумышленник нанес 30-летнему гостю кулаком удар по лицу, от которого тот упал, ударившись головой о тумбочку. Через непродолжительное время обвиняемый нанес еще один удар приятелю по голове, от которого он упал на пол. После этого, обвиняемый с супругой вывели потерпевшего на улицу. В связи с резким ухудшением самочувствия посадили его на лавочку. Прохожие вызвали «скорую помощь» и мужчина был госпитализирован в лечебное учреждение, где на следующий день скончался.

Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти потерпевшего стала тупая травма головы.  

По ходатайству следственного органа судом в отношении 32-летнего мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в инкриминируемом деянии он признал полностью.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.