СаратовСегодня

 
16:22, 20 декабря 2018

Энергетики выполнят перерасчет за октябрь для домов Саратова, не оборудованных ОДПУ

Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» произведет перерасчет октябрьских начислений за отопление для тех жителей областного центра, дома которых не оснащены общедомовыми приборами учета тепловой энергии. Ранее клиентам энергокомпании был этот ресурс выставлен по нормативу.

Энергетики совместно с УК, ТСЖ и ЖСК провели выверку данных относительно фактических сроков подключения жилых домов к теплу на стадии вхождения  Саратова в отопительный сезон.  Актуальная сумма будет отображена в квитанциях за декабрь, которые саратовцы получат в январе 2019 года. Напомним, что в связи с теплой погодой в октябре этого года большинство объектов города стали подключаться к теплу позже официального начала ОЗП. Это привело к нарушению гидравлического режима, появлению повреждений на сетях и расхождению сведений относительно наличия теплоносителя в домах без приборов учета. Теперь эти сведения уточнены и скорректированы.  

Подробную информацию жители Саратова могут получить в офисе продаж и обслуживания клиентов «ЭнергосбыТ Плюс» по адресу ул. Чернышевского, 122. Он работает без перерыва с 8.00 до 17.00 (понедельник-четверг), в пятницу до 16.00. Телефоны для справок: тел. +7 (8452) 98-68-00.