СаратовСегодня

 
16:30, 12 декабря 2018

Прокуроры нашли в Энгельсе просроченное молоко в детском саду

После обращения родителей прокуратура в Энгельсе Саратовской области провела проверку организации питания в дошкольном учреждении, сообщает в среду пресс-служба надзорного органа.

В ходе проверки выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в части оформления и ведения документации, отбора суточных проб, хранения продукции пакетированного молока – «Добрая буренка», с истекшим на 5 суток сроком годности.

Установленные обстоятельства явились поводом для возбуждения прокурором города производства по делу об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя, обязанного в силу договора по организации питания воспитанников, обеспечить соблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания в дошкольном учреждении.

Постановлением главного государственного санитарного врача ИП Барабонин В.А . привлечен к административной ответственности, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере четырех тысяч рублей.