СаратовСегодня

 
17:38, 10 декабря 2018

Панков: Парламентский диалог – приоритет для Володина и вклад в укрепление позиций нашей страны

Депутат Государственной Думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» отметил важность парламентского сотрудничества для укрепления отношений между странами.

«Рабочая поездка делегации Госдумы, возглавляемой спикером Володиным, стала результативной. В Иране и Индии обсуждались важные вопросы сотрудничества. Это противодействие терроризму, совместная работа молодых законодателей и экспертов. А также законодательное сотрудничество по направлениям, важным для наших стран. Спикер провел и  двусторонние встречи на полях конференции в Тегеране: с коллегами из Турции и Пакистана - Бинали Йылдырымом и Асадом Кайсером, президентом Ирана Хасаном Рухани и так далее. В Индии – с председателем Народной палаты Парламента Сумитрой Махаджан.

В этом созыве парламентский диалог ведется с десятками стран, это важный приоритет для Вячеслава Володина. И считаю, немалый вклад в укрепление позиций нашей страны в мире. Потому что диалог между странами идет даже по острым вопросам политики, экономики, культуры. Недавняя встреча спикера с депутатом Европарламента Паксасом - яркий пример. Ситуация по Украине и методы работы ПАСЕ обсуждались откровенно. Опыт стран в разных сферах, открытость и диалог делают решения эффективней», - пишет Николай Панков.

Напомним, делегация Госдумы с 8 по 10 декабря с рабочим визитом посетила Иран и Индию. В Тегеране состоялась II Конференция спикеров парламентов Афганистана, Китая, Ирана, Пакистана, России и Турции. Также председатель Госдумы по приглашению Спикера Народной палаты Парламента Республики Индии Сумитры Махаджан посетил с официальным визитом Республику Индию.