СаратовСегодня

 
12:01, 10 декабря 2018

Картинг-центр «Адреналин» закрыли из-за нарушений пожарной безопасности

Прокуратура инициировала запрет на эксплуатацию картинг-центра в Саратове до исправления выявленных нарушений, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

По результатам проверки было установлено, что помещения картинг-центра «Адреналин» не обеспечены необходимыми огнетушителями, из здания отсутствует второй эвакуационный выход, помещения автоматической пожарной сигнализацией (АПС), системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре (СОУЭ), автоматической системой пожаротушения надлежаще  не оборудованы.

Вышеуказанные нарушения создают угрозу возникновения пожара и, как следствие, угрозу жизни, здоровью и имуществу граждан.

В целях защиты прав и интересов неопределенного круга лиц, в том числе несовершеннолетних граждан, которые  ежедневно посещают указанный картинг-центр, прокуратура обратилась в суд с иском о возложении на владельца картинг-центра обязанности устранить выявленные нарушения закона и не эксплуатировать помещение  до устранения нарушений правил и норм пожарной безопасности.

Судом требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.