СаратовСегодня

 
10:33, 05 декабря 2018

«Геоволгапроект» заплатит миллионный штраф за коррупционное преступление

ООО «Геоволгапроект» в Саратовской области заплатит миллионный штраф за коррупционное преступление, сообщает в среду пресс-служба региональной прокуратуры

Установлено, что с февраля 2016 года по апрель 2017 года директор ООО «Геоволгапроект» передавал денежные средства главе администрации Пушкинского района за совершение в интересах представляемого им юридического лица незаконных действий.

Так, при заключении между органом местного самоуправления и обществом муниципальных контрактов и договоров умышленно занижались цены при запросе котировок и проведении электронных аукционов в обеспечение подписания администрацией актов о приемке выполненных работ, справок о стоимости работ и затрат без фактической проверки объема и их качества, в том числе, и при их фактическом невыполнении, а также в целях перечисления денежных средств из бюджета на расчетный счет юридического лица.

По результатам проверки в отношении юридического лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. Суд назначил юридическому лицу штраф в размере одного миллиона рублей.