СаратовСегодня

 
09:48, 05 декабря 2018

Подросток похитил деньги с карты с помощью банкомата

Несовершеннолетний житель Саратова похитил деньги с карты клиента одного из банков, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, 30 сентября 2018 года в вечернее время 17-летний юноша, находясь в одном из торговых центров Заводского района города Саратова, используя устройство самообслуживания на выдачу и прием денежных средств (банкомат), набрал на дисплее операцию по полнею счета своего мобильного телефона на сумму 600 рублей, при этом банковскую карту в терминал не вставил. Подошедший следом за злоумышленником к терминалу клиент банка, не догадываясь о противоправных действиях подростка, поместил в банкомат свою банковскую карту и ввел пин-код. После этого денежные средства со счета потерпевшего были перечислены на счет мобильного телефона несовершеннолетнего. О внезапном списании указанной суммы денежных средств с банковской карты ее владелец сообщил в правоохранительные органы. Сотрудники полиции провели комплекс проверочных мероприятий, в ходе которых был установлен механизм хищения денежных средств, а также личность злоумышленника, которым оказался несовершеннолетний житель города Саратова.

В ходе предварительного следствия подросток полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии.  

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направлено в суд для рассмотрения по существу.