СаратовСегодня

 
13:37, 03 декабря 2018

Мужчина до смерти забил приятеля из-за давнего конфликта

В Ершовском районе Саратовской области 37-летний местный житель подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, сообщает в понедельник пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, в ночь с 25 на 26 ноября 2018 года 37-летний мужчина пришел к своей знакомой в одну из квартир поселка Новосельский, где они стали распивать спиртное. К застолью присоединился 55-летний местный житель. Между мужчинами на почве давнего неразрешенного конфликта произошла ссора. Когда словестные аргументы закончились, 37-летний злоумышленник нанес 55-летнему мужчине множественные удары руками и ногами по голове, затем вывел потерпевшего во двор и оставил его там, а сам направился к себе домой. Осознав противоправный характер своих действий, он вызвал потерпевшему «скорую помощь». Прибывшие на место медицинские работники констатировали смерть 55-летнего мужчины.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной смерти потерпевшего стала тупая травма головы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.