СаратовСегодня

 
16:34, 30 ноября 2018

Пятилетний мальчик погиб в Волге

Следователи СК Саратовской области устанавливают обстоятельства гибели ребенка в Волжском районе Саратова, сообщает в пятницу пресс-служба надзорного ведомства.

По предварительным данным, 30 ноября 2018 года 5-летний мальчик
находился на одной из турбаз Зеленого острова города Саратова вместе со
своими родителями, которые осуществляют охрану помещений и имущества данной турбазы. В дневное время ребенок вместе с отцом гулял по льду на реке Волга. Ледяной покров водоема не выдержал веса мужчины и мальчика, вследствие чего они провалились в воду. Отец попытался вытащить сына, однако своими силами сделать этого не смог. Выбравшись из воды, он позвал на помощь находившегося поблизости знакомого и дедушку мальчика, которые спустили на воду лодку и достали малыша.

Присутствовавшие, стали оказывать ребенку первую помощь, а также вызвали сотрудников службы спасения и скорой помощи. Прибывшие сотрудники экстренных служб констатировали смерть ребенка.

В настоящее время следователями СК проводится осмотра места происшествия, а также комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, виновных в трагедии. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти ребенка.
По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.