СаратовСегодня

 
13:39, 30 ноября 2018

Подросток в Краснопартизанском районе подозревается в хранении наркотиков

Несовершеннолетний житель Краснопартизанского района Саратовской области подозревается в незаконном обороте наркотических средств, сообщает в пятницу пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, 12 ноября 2018 года в дневное время 17-летний парень, обучающийся в одном из учебных заведений города Пугачева, произвел сбор на пустыре и хранил при себе без цели сбыта, наркотическое средство растительного происхождения, в крупном размере. В тот же день легковой автомобиль, на котором несовершеннолетний передвигался со своим приятелем, был остановлен сотрудниками территориального отдела полиции. В ходе досмотра полицейскими обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет, в котором находилось собранное подростком наркотическое средство.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Выясняются условия жизни и воспитания подозреваемого в семье, качество воспитательных и профилактических мероприятий в учебном заведении, где обучается юноша. Расследование уголовного дела продолжается.