СаратовСегодня

 
12:55, 30 ноября 2018

Жителя Аткарска осудят за изнасилование женщины

Перед судом предстанет житель Аткарского района Саратовской области, уличенный в совершении изнасилования, сообщает в пятницу пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, 21 сентября 2018 года в вечернее время 20-летний житель одного из сел Аткарского района пришел в гости к ранее знакомым односельчанам. После застолья 40-летняя хозяйка домовладения вышла во двор и направилась в сторону хозяйственных построек. Молодой человек проследовал за ней в сарай, где нанес удар по лицу, а затем вступил в половое сношение против ее воли.

В ходе расследования 20-летнему молодому человеку проведена комплексная стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, из заключения которой следует, что он не мог и не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие психического расстройства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным прокурором постановлением направлено в суд для рассмотрения вопроса о применении к нему принудительных мер медицинского характера.