СаратовСегодня

 
17:35, 29 ноября 2018

Порядка 2,4 тыс соотечественников прибыло в Саратовскую область с начала года

С начала года в Саратовскую область прибыло 2,4 тысячи человек из числа соотечественников, проживающих за рубежом, сообщает в четверг пресс-служба главы региона.

В четверг, 29 ноября, участники заседания правительства области обсудили вопрос «О предварительных итогах реализации государственной программы «Содействие занятости населения, совершенствование социально-трудовых отношений и регулирование трудовой миграции в Саратовской области до 2020 года» за 2018 год».

Было отмечено, что в рамках подпрограммы «Содействие занятости населения и социальная поддержка безработных граждан» с начала текущего года трудоустроено более 38 тысяч человек. Уровень трудоустройства граждан, обратившихся в службу занятости, составил 82,6 процента.

В рамках подпрограммы «Оказание содействия добровольному переселению в Саратовскую область соотечественников, проживающих за рубежом» с начала 2018 года в область прибыло 2,4 тысячи человек, из которых 70 процентов были трудоустроены.

В рамках подпрограммы «Сопровождение инвалидов молодого возраста при трудоустройстве» на оборудованные рабочие места, резервируемые рабочие места (в том числе специальные), стажировку с участием наставников трудоустроено 44 человека с инвалидностью. Целевые показатели подпрограммы выполнены.