СаратовСегодня

 
16:32, 28 ноября 2018

Губернатор вручил автомобили пострадавшим на производстве

На площадке Саратовского регионального отделения Фонда социального страхования РФ состоялась церемония вручения автомобилей жителям области, пострадавшим на производстве. В мероприятии принял участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев. 

Валерий Радаев подчеркнул, что поддержка людей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации, всегда на особом контроле государства. 

«В Саратовской области заявления жителей, имеющих право на приобретение спецавтомобилей, исполняются на 100 процентов. Уже в следующем году число выданных машин превысит 400 единиц. Исполнение властью взятых на себя обязательств вы видите на собственном опыте», – отметил губернатор, обращаясь к участникам церемонии. 

Валерий Радаев подчеркнул, что в регионе ведутся масштабные работы по ремонту дорог, направленные на обеспечение безаварийности и безопасности дорожного движения. Как отметил Валерий Радаев, область максимально постаралась сделать всё возможное, чтобы выполнить задачу Президента РФ – до 2018 года привести в нормативное состояние федеральные дороги.

«У нас почти 1000 км федеральных дорог и практически все они приведены в нормативное состояние», – сказал глава региона. 

Было подчёркнуто, что с конца 2017 года в центре внимания – межмуниципальные дороги. 

В рамках ремонта дорог на территории Саратовской агломерации в 2017 году на эти цели направлено 2 млрд. рублей, еще 2 миллиарда – в текущем году. Намечены планы по ремонту дорог в 2019 году. Всем участникам встречи Губернатор пожелал безаварийного движения.