СаратовСегодня

 
17:46, 19 ноября 2018

Представители Регоператора приняли участие в совещании на площадке ТПП Саратовской области

На площадке Торгово-промышленной палаты Саратовской области прошло обсуждение взаимодействия Регионального оператора по обращению с ТКО и бизнеса. В рамках совещания, в котором приняли участие Президент ТПП Саратовской области Алексей Антонов, депутаты Саратовской областной думы, администрации МО «Город Саратов» и представителей Регионального оператора были затронуты вопросы заключения договоров, порядка согласования разногласий, а также порядка отнесения тех или иных направлений бизнеса к используемым в действующей классификации.

Заместитель директора Регионального оператора Юлия Медведева рассказала об основаниях для внесения изменений в положения договора с юридическими лицами и ответила на вопросы представителей различных компаний. Кроме того, были озвучены основные условия заключения договоров и возможная ответственность за несоблюдение территориальной схемы при нелегальном вывозе.

Президент ТПП Саратовской области Алексей Антонов поддержал идею повторной встречи на площадке палаты и очертил круг ключевых вопросов, которые планируется рассмотреть. В частности, дополнительно будут обсуждаться вопросы нормативов накопления совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Саратовской области, а также согласования мест накопления ТКО для предприятий, осуществляющих раздельный сбор промышленных и коммунальных отходов на собственной территории.