СаратовСегодня

 
16:43, 14 ноября 2018

И.о. главы Заводского района заплатит 121 тыс руб за отказ от исполнения контракта

Исполняющий обязанности главы алминистрации Заводского района Саратова нарушил законодательство о контрактной системе, сообщает в среду пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что ООО «Пелорус» обратилось в Арбитражный суд с исковым заявлением к администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов» о взыскании задолженности по муниципальному контракту.

Решением Арбитражного суда Саратовской области требования ООО «Пелорус» удовлетворены, односторонний отказ администрации района от исполнения контракта признан недействительным, с администрации взыскана задолженность по муниципальному контракту.

От имени администрации района односторонний отказ от исполнения муниципального контракта подписан и.о. главы администрации. Действиями должностного лица причинен ущерб подрядчику и, как следствие, администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов» на общую сумму более 121 тысяча рублей.

Прокурор района обратился в суд с иском о взыскании с должностного лица районной администрации ущерба в порядке регресса на вышеуказанную сумму. Судом требования прокурора удовлетворены.