СаратовСегодня

 
17:25, 14 ноября 2018

Житель Калининска заплатил 50 тыс руб за использование изображений петербургской организации

В Калининске Саратовской области судебные приставы взыскали задолженность с местного индивидуального предпринимателя в пользу Санкт-Петербургской общественной организации «Лига микс-файт Чемпионаты по боям без правил М-1», сообщает в среду пресс-служба УФССП России по региону.

Согласно исполнительному листу, сумма долга в размере 50 тысяч рублей подлежала взысканию за нарушение прав истца, выразившегося в хранении, предложении к продаже и продажи ответчиком контрафактного товара, на котором незаконно использованы изображения, сходные до степени смешения с двумя товарными знаками истца, исключительные права на которые принадлежат указанной организации.

Так как в установленный законом срок для добровольного исполнения судебного решения гражданин денежные средства не выплатил, в рамках исполнительного производства судебный пристав установил наличие у должника автомобиля «ВАЗ-21041». На транспортное средство был наложен арест. После реализации автомобиля задолженность погашена в полном объеме.