СаратовСегодня

 
14:20, 12 ноября 2018

Супруга и дочь погибшего на стройке рабочего получили 600 тыс руб от саратовского застройщика

В Саратове родственники погибшего рабочего получили компенсацию морального вреда, сообщает в понедельник пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что в апреле этого года погибший, находясь в трудовых отношениях с ООО Специализированный застройщик Группы Компаний «Кронверк», осуществлял работы по монтажу многоквартирного жилого дома. В ходе работ на мужчину упала плита, которая прижала его тело. От полученных повреждений потерпевший скончался в медицинском учреждении.

Жена потерпевшего, действуя в своих интересах, а также в интересах несовершеннолетней дочери, которая в результате происшествия осталась без отца, обратилась в суд с иском о компенсации морального вреда в размере одного миллиона рублей. Суд удовлетворил требования частично и взыскал с ответчика 600 тысяч рублей.

Ответчик обратился с апелляционной жалобой в Саратовский областной суд, мотивируя свои требования тем, что в происшедшем есть вина погибшего, а сумма, взысканная судом, является чрезмерной, поскольку работодатель уже выплатил часть денежных средств. Однако судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда оставила размер компенсации без изменений.