СаратовСегодня

 
14:13, 01 ноября 2018

Мошенник причинил ущерб администрации Энгельсского района в размере 1,5 млн руб

В Энгельсе Саратовской области местный житель подозревается в мошенничестве, сообщает в четверг пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что в 2013 году администрацией Энгельсского района физлицу был предоставлен в аренду земельный участок площадью две тысячи квадратных метров для строительства автомобильной мойки.

Однако в 2015 году землепользователь обратился в орган местного самоуправления с заявлением о предоставлении в собственность арендованного земельного участка. В обоснование исключительного права на приобретение земельного участка в собственность без проведения торгов землепользователь представил документы о наличии на земельном участке объекта капитального строительства. На основании представленных бумаг было зарегистрировано право собственности на землю.

Однако какое-либо строение на земельном участке фактически отсутствовало, документы, представленные в администрацию, являлись подложными. При таких обстоятельствах заявитель не имел прав на приобретение земельного участка без проведения торгов.

Действиями землепользователя администрации причинен ущерб в размере более 1,5 миллиона рублей.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.