СаратовСегодня

 
16:57, 30 октября 2018

Сенатор Аренин встретился с петровчанами и осмотрел музей и Дом физкультуры

Член Совета Федерации Сергей Аренин посетил Петровский район, где встретился с местными жителями и осмотрел ряд социальных объектов.

С различными просьбами о помощи к сенатору обратились шестеро жителей Петровска. В частности, петровчане рассчитывают на поддержку Сергея Аренина в продвижении  проекта создания музейного историко-культурного комплекса Петровского района (на уровне Министерства культуры РФ с целью включения в общий список Федеральной программы 2019 года) и на его содействие в выделении дополнительного бюджетного финансирования для реализации инвестиционного проекта «Техническое перевооружение механообрабатывающего производства на Петровском электромеханическом заводе «Молот» на 2018 год.

Один из участников приёма планирует обсудить с сенатором вопрос о передаче в пользование судебному департаменту Саратовской области здания, расположенного по адресу: ул. Советская, 73, для организации деятельности суда (с последующей передачей строения в федеральную собственность). Кроме того, в ходе приёма будет обсуждаться возможность ремонта автодороги, соединяющей Петровский и Аткарский районы области, поддержка заявки на получение субсидии для приобретения спортивного оборудования и инвентаря для воспитанников детско-юношеской спортшколы имени Татьяны Казанкиной, а также содействие в организации детско-юношеского авиационного клуба.

После окончания личного приёма граждан сенатор посетил краеведческий музей, где ему показали уникальные экспонаты и провели небольшую экскурсию, побывал в Доме физкультуры детско-юношеской спортивной школы, в частности, осмотрел зал для занятий секции бокса. Визуально оценив состояние помещений музея и спортшколы, Сергей Аренин констатировал, что и учреждению культуры, и спортивному объекту необходима существенная поддержка: музею — в расширении экспозиционных площадей и подборе другого, более просторного здания, спортивной секции — в обеспечении воспитанников инвентарём и формой, необходимыми для занятий спортом.